Стеновые панели Еcophon

Традиционным решением для звукопоглощения является использование потолочных систем. Однако особенности планировки помещений или архитектурные элементы иногда исключают такую возможность.

Кроме того, в ряде случаев звукопоглощающих свойств потолочных систем может оказаться недостаточно.

Оптимальный выход из подобных ситуации предлагают стеновые панели Еcophon, которые монтируются вдоль стен и эффективно снижают акустические параметры в конкретном помещении. С их помощью решается ряд различных задач:

  • снижается уровень шума;
  • создается ударопрочное стеновое покрытие;
  • повышается степень освещенности.

В интерьере звукопоглощающие панели выполняют не только функциональное назначение, но и несут декоративную нагрузку. В зависимости от стиля комнаты, можно подобрать расцветку или изменить конфигурацию плит. В частности, такой подход используется для образования ниш под полки, декоры на стенах или картины.

ДОСТОИНСТВА ЗВУКОПОГЛОЩАЮЩИХ ПАНЕЛЕЙ

Среди прочего стеновые панели данного производителя обладают следующими преимуществами:

  • Относительно невысокая стоимость. При использовании Ecophon снижаются затраты на монтажные работы благодаря быстрой установке.
  • Полная комплектация системы, что избавляет от необходимости подбирать крепления, изоляционные и отделочные материалы.
  • Практичность и простота ухода. После монтажа панели легко очищаются, при необходимости — быстро демонтируются, а отдельные элементы могут заменяться.

Помимо эстетических, акустических и эксплуатационных параметров, предлагаемые под маркой Экофон панели подбираются в соответствии с техническими особенностями помещения. В данном случае приходится учитывать эффективность вентиляционных систем, архитектурное решение, уровень освещенности и условия монтажа.

В ходе установки нужно обеспечить надежность и точность креплений, однако в предварительных работах практически никогда не возникает необходимости.

Добавить комментарий