Clipso — новейшее поколение бесшовных натяжных потолков

Clipso – это новейшее поколение бесшовных натяжных потолков от компании Clipso Productions SAS (Франция). Группа Компаний «ESK» является партнёром и официальным дистрибьютором CLIPSO на территории РФ, а также учредителем Ассоциации «Международная ассоциация производителей и продавцов натяжных потолков».При заказе натяжных потолков марки CLIPSO Группа Компаний «ESK» осуществляет гарантийное и сервисное обслуживание: 10 лет гарантии на полотно и багет и 3 года — на установку.

Бесшовные потолки CLIPSO долговечны и удобны в эксплуатации. Рекомендуемый уход за ними сводится к несложным действиям.

Потолок CLIPSO очень прочный; он состоит из ткани, изготовленной из полиэстровой нити с последующей пропиткой полиуретаном. Эта пропитка стирается при жёстком механическом воздействии, и восстановить ее невозможно. Учитывайте это при чистке потолка – не используйте растворители, ацетон, бензин, моющие средства с абразивными свойствами, а также отбеливатели, которые содержат хлор.
Чтобы не повредить защитное покрытие, нельзя воздействовать на потолок острыми предметами.
Потолочное покрытие CLIPSO состоит из термоусадочного материала и при сильном нагревании сокращается в размерах. Поэтому сушить потолок можно только при комнатной температуре без применения нагревательных приборов.
Лучший способ для чистки потолка CLIPSO: сухая уборка с помощью мягкой ткани или мытьё нежёсткой поролоновой губкой. Протрите потолок легко и без нажима, и он снова станет выглядеть как новый.
Влажная чистка потолка CLIPSO:

смочите поверхность потолка теплой водой, обильно нанесите пену моющего средства;
смойте средство чистой водой за 2-3 раза.
Мелкие свежие загрязнения на потолочном покрытии (точки, пятна, риски) лучше всего устраняются очистителем на спиртовой основе или чистым спиртом. Тампон для раствора делается из марли или ваты.

Если на потолочном покрытии образовалось пятно от протечки, его можно отмыть как любое загрязнение: на мокрую ткань нанести отбеливатель, не содержащий хлор. Подождать 20-30 минут, после чего промыть весь потолок с моющим средством. Смыть чистой водой за 2-3 раза.

Если пятно не отмылось до конца, повторить процедуру еще раз, пока ткань не высохла.

Ваши действия при протечке потолка CLIPSO

В случае протечки воды с верхнего этажа, необходимо обесточить помещение и как можно быстрее прекратить поступление воды сверху.
Не нужно трогать потолок. Не пытайтесь делать в потолочном покрытии отверстия для слива воды.
Ткань CLIPSO прочная и не протекает, поэтому у Вас будет время вызвать и дождаться приезда специалистов Группы Компаний «ESK». Они сольют воду и после просушки потолка и стен заправят ткань обратно в багет.
Перед удалением пятна от протечки необходимо ликвидировать причину протечки, высушить пространство над потолком и сам потолок.
Многолетний опыт сервисного обслуживания потолков CLIPSO позволяет дать Вам следующие советы:

Если в помещении с потолочным покрытием CLIPSO Вы устанавливаете камин – постарайтесь предусмотреть стеклянные дверки, закрывающие топку. Потолок в этом случае будет меньше нагреваться и пачкаться.
Печи и камин лучше окантовать гипсокартонным потолком шириной 1 метр или шире.
Не допускайте перегрева потолков CLIPSO осветительными приборами высокой мощности.
В помещении, где установлены натяжные потолки CLIPSO, необходимо поддерживать давление воздуха, одинаковое с другими комнатами. Это важно соблюдать при проектировании бассейнов, санузлов и других помещений с принудительной вентиляцией.
Установка декоративного плинтуса или других декоративных элементов по периметру помещения, в котором установлены натяжные потолки, не позволяет проводить сервисное обслуживание натяжного потолка (например в случае устранения последствий протечки), а также его ремонт, в том числе гарантийный, без демонтажа этих декоративных элементов, а значит без дополнительных затрат.
Как любой высококачественный отделочный материал, потолки CLIPSO требуют правильного ухода. Соблюдайте простые правила, рекомендуемые производителем, и Вы никогда не пожалеете, что обратились в Группу Компаний «ESK» за установкой потолков CLIPSO.

Группа Компаний «ESK» предупреждает: остерегайтесь мошенников и подделок – заказывайте потолки только у официальных дилеров компании Clipso Productions SAS ! Судите сами: только Clipso Productions SAS изготавливает ткань, разработанную именно для потолков. Остальные предлагают всего лишь приспособленную для отделки потолков ткань. Просим Вас обратить внимание и на дешёвую установку «высококачественного» потолка. Как правило, у таких компаний нет ни официальной регистрации и дилерских сертификатов, ни офиса с городским телефоном. А у Вас – в случае обращения к таким «мастерам» — не будет гарантий. Каждый из нас в своей жизни сталкивался с подтверждением правила «Скупой платит дважды»: достойная продукция или услуга не может быть дешевой.

Сотрудничество с проверенной компанией не только сохранит Ваши деньги, но и убережёт от многих проблем в будущем.

Добавить комментарий